МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ВОЛОНТЕРОВ КУЛЬТУРЫ И МЕДИА

С 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области будет проведён Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа. Конгресс проводится в целях осуществления вклада в дело популяризации русского языка и литературы, развития сферы культурно-познавательного туризма, культурной дипломатии, а также во исполнение поручения Президента Российской Федерации, данного по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 27 декабря 2018 года.

В рамках Конгресса при поддержке Министерства культуры Российской Федерации планируется проведение Первого международного литературного фестиваля «Узнай Россию: гении слова, рожденные на Дону». Фестиваль, в котором будут участвовать представители мирового сообщества знатоков и любителей российской культуры, будет посвящен наследию А.П. Чехова, М.А. Шолохова, других великих писателей, связанных с Донским краем, а также достопримечательностям, связанным с их жизнью и творчеством.

Для участия в Конгрессе приглашаются граждане, являющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а также те граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем.

Торжественное открытие Конгресса состоится 1 октября 2019 года в Ростове-на-Дону.

Подробная информация и регистрация на сайте: http://project1422986.tilda.ws/

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,